Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

детский телефон доверия 88002000122

прием в школу

интернет-приемная администрации школы

служба по контракту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

 

Организация Объединенных Наций объявила о проведении Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет во всем мире с 8 по 14 мая. Основной темой недели станет соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

По мнению международных экспертов, проблема превышения скорости либо несоответствия ее конкретным дорожным или погодным условиям является одним из ключевых факторов дорожной аварийности, - каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, каждая третья дорожная авария происходит по этой причине.

В России в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения стартовала всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Ее организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России совместно с редакциями газет «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России и федерального министерства образования и науки.

Акция адресована, прежде всего, юным участникам дорожного движения, - организаторы предлагают детям рассказать взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге, пригласить их к участию в акции и призвать задуматься о важности выбора адекватной скорости, то есть скорости, сохраняющей жизнь. Акция является преемником Всероссийской детской эстафеты «Дорога – символ жизни» и также обращается к детям, ведь там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка – из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. Именно поэтому мы просим юных участников дорог обратиться к взрослым – мамам, папам, бабушкам, дедушкам – с призывом соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость.
Неслучайно символом акции было выбрано солнце – как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра, ведь СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, Хештеги: #SlowDown#СбавьСкорость#ЖизньДорожеСкорости#НаДорогеБезСпешки.
Более подробная информация в 5 выпуске газеты «Добрая Дорога Детства».

Памятка водителям ТС о безопасности движение на железнодорожном переезде