Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кампания «Иду в школу»

детский телефон доверия 88002000122

прием в школу

интернет-приемная администрации школы

служба по контракту

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Кампания «Иду в школу»

Госавтоинспекция Костромского района  проводит социальную кампанию «Иду в школу».
В преддверии нового учебного года дорожные полицейские напомнят  об обеспечении безопасности детей на дороге
С 16 августа по 12 сентября 2021 года сотрудники Госавтоинспекции  Костромского района организуют проведение социальной кампании «Иду в школу».
На территории Костромской области в текущем году увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 34 до 52, а также число пострадавших в них детей с 40 до 56 человек. Из них получили травмы 27 детей, являясь пассажирами авто и мототранспорта, 19 юных пешеходов, 7 детей-велосипедистов и трое несовершеннолетних водителей мопедов.Количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
Поэтому социальная кампания «Иду в школу» направлена на предупреждение детского дорожного травматизма и скорейшую адаптацию школьников к участию в движении в новом учебном году. Участниками мероприятий станут дети , их родители,   и водители транспортных средств.
На территории Костромского района    16 августа   дан старт проведением  информационно-просветительской акцией «Детская безопасность - забота взрослых».На дворовых площадках и в местах массового пребывания детей начинают свою работу мобильные пункты.  Где в интерактивной и игровой форме юные и взрослые жители  Костромского района смогут восполнить свои знания правил дорожной безопасности, необходимые пешеходам и водителям велотранспорта.
Вблизи проезжей части в районе образовательных организаций будут нанесены надписи-напоминания о необходимости быть внимательными: «Убедись, что тебя пропускают», «Посмотри дважды», «Смотри по сторонам», «Сними наушники».
В начале сентября в  образовательных организаций продолжат свою работу «родительские» и «отцовские патрули», которые помогут школьникам сделать их путь «Дом-школа-дом» безопасным, а водителям быть более внимательными при проезде пешеходных переходов.Будут проведены ставшие уже традиционными «Дорожные экскурсии». В онлайн и офлайн форматах автополицейские помогут школьникам отработать практические навыки безопасного поведения на дороге, познакомятся с безопасными маршрутами движения в школу и обратно.
Наряду с информационно-просветительскими мероприятиями, автополицейскими будут проведены рейды, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пешеходов.